
Регенератор Bliss Power Volter™ для Hi-Fi техники
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величины напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резистивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах.
Таким образом, каждые 100 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь, который выстраивает свой выходной сигнал прямо на нагрузке без промежуточных преобразований и без широтноимпульсной модуляции (не путать с усилителем класса D). Нелинейные искажения выходного сигнала не более 0,1%.
Такой подход позволяет достичь высокого к.п.д. - до 80%. При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов, подключающих источники, измеряется в десятках мОм, индуктивное сопротивление практически отсутствует.
Немаловажным преимуществом является то, что прибор является одновременно стабилизатором напряжения в диапазоне от 190 до 255 В выходной мощностью 1,1 кВт с полной гальванической развязкой от сети. Позволяет регулировать выходное напряжение от 1 до 240 В с шагом 1 В и выходную частоту от 50 до 120 Гц с шагом 1 Гц.
Благотворное влияние на звук при повышении частоты питания было доказано фирмой PSAUDIO, когда она стала производить свою знаменитую линейку регенераторов с такой же функцией.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Выходная частота, Гц | 50-120 с шагом 1 Гц |
| Габариты (мм) | 200ммх400ммх595мм (высота х ширина х глубина) |
| Гарантия | ПОЖИЗНЕННАЯ |
| Диапазон входных напряжений | 190-255 В |
| Класс защиты | IP20 |
| Макс. выходная мощность | 1,1 |
| Масса | 48 кг |
| Рабочий диапазон атмосферного давления | 630…800 мм. рт.ст |
| Рабочий диапазон влажности | 40…80% |
| Рабочий диапазон температуры среды | +1…+40 °С |
| Фазность | одна фаза |
| Цвет | черный |
- Цена: 248 580 ₴

