



Котел электрический TEHNI-X КЭТ-3 Универсал (3 кВт, без насоса), Украина
Котел электрический TEHNI-X КЭТ-3 Универсал (3 кВт, без насоса), Украина
TEHNI-X КЭТ 3 Универсал - это проточный водонагревательный ТЭНовый электрический котёл предназначенный для теплоснабжения жилых и производственных помещений с принудительной циркуляцией теплоносителя в замкнутой системе отопления помещений и автоматического поддержания температурного режима от сети электропитания 220 В или 380 В.
Электрический котёл TEHNI-X представляет собой компактный корпус внутри которого размещен теплообменник с блоком ТЭНов, трёхступенчатый блок электронного управления ТЭНами: терморегулятор (режим регулирования до 90ºС); магнитный пускатель; реле напряжения; клемный блок на 220 и 380 В.
Электрокотлы компании ТМ "Техникс" обладают трёхуровневой системой защиты с трёхступенчатой плавной регулировкой мощности, имеется кабель для подключения питания циркуляционного насоса (для синхронизации работы насоса с котлом), с возможностью быстрого переключения котла с напряжения 220 В на 380 и наоборот. Есть возможность подключения комнатного термостата, а так же есть возможность использовать электрокотёл, как резервный, в уже действующей системе отопления.
Электротехники компании ТМ "Техникс", разрабатывая электрокотел TEHNI-X, максимально учли все возможные недостатки присущие большинству аналогичных отопительных агрегатов. При изготовлении электрокотлов TEHNI-X используются самые качественные (только импортные) комплектующие ведущих производителей электрооборудования: pakkins, sanal, thermowatt и др.
В серии Универсал циркуляционный насос не входит в комплектацию, НО НАЛИЧИЕ ЦИРКУЛЯЦИОННОГО НАСОСА В СИСТЕМЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Подробную инструкцию и паспорт электрокотла TEHNI-X можно скачать в разделе СПЕЦИФИКАЦИИ (внизу страницы).
Особенности электрических котлов TEHNI-X:
- 3 ступени мощности котла;
- легко перенастраивается под сеть электропитания 220 или 380 В;
- бесшумная работа электроники;
- вывод питания под циркуляционный насос (для синхронизации работы насоса с электрокотлом);
- прост в эксплуатации и установке;
- возможность плавной регулировки температуры теплоносителя, что дает возможность использовать электрический котел в системах "теплый пол";
- компактность и небольшой вес;
- высокая степень автоматизации;
- возможность ступенчатого регулирования мощности котла;
- трёхуровневая система защиты;
- возможность подключения комнатного термостата к блоку управления котлом;
- особая конструкция теплообменника создает кавитационный эффект, способствующий максимально быстрому нагреву теплоносителя.
Технические характеристики электрического котла TEHNI-X КЭТ-3 Универсал (3 кВт, без насоса)
Напряжение питания, В 220, 380
Частота тока сети, Гц 50+-5
Номинальная потребляемая мощность, кВт 3
Максимальная площадь обогрева, м кв. 15-35
Максимальный объём воды в системме отопления, л 20
Тип нагревателя, Блок из 3-х ТЭНов
КПД, % 98
Максимальное давление в системе, Бар 3
Регулирование отопительного контура, ° С от 0-90 (плавное)
Присоединительные патрубки, дюйм Ø 3/4"
Ёмкость теплообменника не менне, куб. дм 0,8
Класс защиты, IP2
Тип управления, механическое (ручное)
Габаритные размеры с патрубками, мм, ВхШхГ 630x200x130
Масса, кг, не более 9
У нас можно получить помощь в выборе нужного оборудования (с учетом теплопотерь) заказать услугу монтажа электрического обогревателя, электрокотла, теплого пола, а также замеры и расчет системы теплого пола.
По вопросам монтажа или купить электрокотел, инфракрасный обогреватель, электрорадиатор или электрический теплый пол в Украине, в Харькове можно позвонив по тел. 050-158-08-80, или оформить заказ в нашем Интернет-магазине "teplosystema.com.ua"
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 630 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Глубина | 130 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 98 % |
| Вид топлива | Электричество |
| Способ установки | Настенный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | TEHNI-X |
| Вес | 9 кг |
| Цвет | Белый |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 0 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Частота | 50 Гц |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Дисплей | Да |
- Цена: 6 464 ₴

